Подведены итоги конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области »

27 сентября в доме культуры г.о. Кинель прошло торжественное награждение победителей областного конкурса по благоустройству территорий городов и поселений «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области».

Районный центр занял 2 место среди муниципалитетов 4 категории.  Всего в этом году в конкурсе приняло участие 18 муниципальных образований: 5 городов и 13 сельских поселений.

Совместная работа жителей  и сельского поселения Шентала,  руководителей предприятий и учреждений по благоустройству и развитию жилищно-коммунального хозяйства высоко оценена конкурсной комиссией министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

Необходимо отметить, что данный конкурс Правительство Самарской области проводит с 2004 года. Муниципалитеты-участники оцениваются по совокупности большого количества критериев: реформирование жилищно-коммунального хозяйства, проведение работ по капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов, состояние наружного освещения, обеспеченность детскими и игровыми площадками, качество транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения, сохранение историко-культурного и архитектурного наследия, благоустройство и озеленение территорий и т.д.

Сельское поселение Шентала  получит субсидию из областного бюджета, которая должна быть направлена на дальнейшее благоустройство.