Проголосуйте там, где Вам удобно!

Состоялся обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий. 
На занятии также присутствовали главы сельских поселений, активисты. В работе совещания приняли участие Глава района А.М. Лемаев, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области С.А. Ульянкин.
Главная цель данного мероприятия, по словам председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Шенталинский В.М. Ижуткина, еще раз акцентировать внимание на изменения, внесенные в законодательство о выборах, существенно упрощающие реализацию активного избирательного права граждан.

Теперь избиратель может принять участие в выборах вне зависимости от того, где он фактически будет находиться в день голосования. Если Вы проживаете не там, где зарегистрированы, или в день голосования будете находиться вне своего места жительства, для Вас больше нет необходимости брать открепительное удостоверение или ехать, чтобы проголосовать, на свой избирательный участок. Вы можете проголосовать на любом избирательном участке.
Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можнос 31 января по 12 марта 2018 года в территориальной избирательной комиссии, МФЦ или через Интернет-портал «Госуслуги». С 25 февраля по 12 марта 2018 года – в участковой комиссии.
Чтобы проинформировать избирателей об изменениях законодательства о выборах, которые позволяют сделать выборный процесс более удобным, членами участковых избирательных комиссий, общественными лидерами будет проведен адресный поквартирный (подомовой) обход, который пройдет в два этапа. Первый – с 17 января по 7 февраля 2018 года, второй – с 19 февраля по 7 марта 2018 года.
Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области С.А. Ульянкин напомнил, что в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года жители губернии будут выбирать и те общественные пространства, которые будут в итоге включены в федеральную программу. В Шенталинском районе за общественные проекты голосование пройдет в двух поселениях – Шентала и Денискино.
Глава района А.М. Лемаев отметил, что выборы Президента России должны пройти на высоком организационном уровне, открыто и честно. Мы выбираем курс развития страны на ближайшие годы. И каждый из нас хочет видеть Россию сильной державой. 

По информации shentala.su